О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Аган от 24.12.2021 №157 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами, расположенными в границах сельского поселения Аган, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации»

 

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН

Нижневартовский район

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от №

п. Аган

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Аган от 24.12.2021 №157 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами, расположенными в границах сельского поселения Аган, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации»

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

1. Внести в приложение к постановлению администрации сельского поселения Аган от 24.12.2021 №157 ««Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъемов привязных аэростатов над населенными пунктами, расположенными в границах сельского поселения Аган, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации» следующие изменения:

1.1. пункт 1 раздел 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«При предоставлении муниципальной услуги необходимо машиночитаемое описание процедур предоставления соответствующей услуги, обеспечивающее автоматизацию процедур предоставления такой услуги с использованием информационных технологий, в соответствии с требованиями, установленными уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере информационных технологий федеральным органом исполнительной власти.»;

1.2. подпункты 7, 9 пункта 13 раздела 2 исключить;

1.3. в пункте 17 раздела 2:

абзац первый слова «с пунктами 1, 2, 4 части 1 статьи 7» заменить словами «со статьей 7»;

дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

«4) предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010, за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной или муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.»;

1.4. в абзаце 6 пункта 24 раздела 2 слова «правилам пожарной безопасности» заменить словами «правилам противопожарного режима в Российской федерации»;

1.5. пункт 28 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«28. При предоставлении услуг в электронной форме посредством единого портала, порталов государственных и муниципальных услуг субъектов Российской Федерации (далее - порталы услуг), а также официальных сайтов органов государственной власти и органов местного самоуправления (далее - официальные сайты) заявителю обеспечивается:

а) получение информации о порядке и сроках предоставления услуги;

б) запись на прием в орган (организацию), многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее -многофункциональный центр) для подачи запроса о предоставлении услуги (далее - запрос), а также в случаях, предусмотренных административным регламентом предоставления услуги, возможность подачи такого запроса с одновременной записью на указанный прием;

в) формирование запроса;

г) прием и регистрация органом (организацией) запроса и иных документов, необходимых для предоставления услуги;

д) оплата государственной пошлины за предоставление услуг и уплата иных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - оплата услуг);

е) получение результата предоставления услуги;

ж) получение сведений о ходе выполнения запроса;

з) осуществление оценки качества предоставления услуги;

и) досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) органа (организации), должностного лица органа (организации) либо государственного или муниципального служащего;

к) анкетирование заявителя (предъявление заявителю перечня вопросов и исчерпывающего перечня вариантов ответов на указанные вопросы) в целях определения варианта государственной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления государственной услуги, соответствующего признакам заявителя;

л) предъявление заявителю варианта предоставления государственной услуги, предусмотренного административным регламентом предоставления государственной услуги.».

1.6. раздел 3 дополнить подпунктами 41.1, 41.2. следующего содержания:

«Варианты предоставления муниципальной услуги, включающие порядок предоставления указанной услуги отдельным категориям заявителей, объединенных общими признаками, в том числе в отношении результата муниципальной услуги, за получением которого они обратились.

41.1. Предоставление муниципальной услуги отдельным категориям заявителей, объединенных общими признаками, в том числе в отношении результата муниципальной услуги, за получением которого они обратились, не предусмотрено.»;

41.2. Предоставление муниципальной услуги в упреждающем (проактивном) режиме не предусмотрено.»;

2. Утвердить положение о Рабочей группе по вопросам ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги в сельском поселении Аган, согласно приложению № 2.

3. Постановление опубликовать (обнародовать) в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Аган (www.аган-адм.рф).

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Аган Т.С. Соколова

Приложение 1

к постановлению администрации сельского поселения Аган

от №

Состав Рабочей группы по вопросам ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги в сельском поселении Аган

Глава сельского поселения Аган

-

Руководитель группы

Главный специалист администрации сельского поселения Аган

-

секретарь Рабочей группы

Члены Рабочей группы:

Главный специалист администрации сельского поселения Аган

начальника цеха сЖКХ п. Аган

Директор МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» с.п. Аган

Директор МБОУ «Аганская ОСШ»

Директор МАУ «Центр национальных промыслов и ремесел»

Директор МКУ «Культурно-спортивный центр» с.п. Аган

Заведующий Аганской врачебной амбулаторией

Начальник отдельного пожарного поста п. Аган

Приложение 2

к постановлению администрации

сельского поселения Аган

от №

ПОЛОЖЕНИЕ

о Рабочей группе по вопросам ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги в сельском поселении Аган

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по вопросам ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги в сельском поселении Аган (далее – Рабочая группа) создается в Администрации сельского поселения в целях решения вопросов, связанных с взысканием задолженности с населения за жилищно-коммунальные услуги (далее - ЖКУ), выработки мер, направленных на повышение эффективности их взыскания, а также предупреждения образования задолженности за ЖКУ.

1.2. Рабочая группа осуществляет досудебное урегулирование вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги свыше двух месяцев.

1.3. В своей деятельности Рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, нормативно-правовыми актамисельского поселения Аган и настоящим Положением.

1.4. Рабочая группа осуществляет свою деятельность, руководствуясь следующими нормами Жилищного кодекса Российской Федерации:

- наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан использовать жилое помещение по назначению, обеспечивать сохранность жилого помещения, поддерживать его надлежащее состояние, проводить текущий ремонт, своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, информировать наймодателя об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением;

- собственник жилого помещения обязан нести бремя содержания данного помещения: поддерживать помещение в надлежащем состоянии, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями и правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, осуществлять плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Задачи и полномочия Рабочей группы

2.1. Задачей Рабочей группы является досудебное урегулирование вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

2.2. Рабочая группа осуществляет следующие полномочия:

2.2.1. Рассматривает факты и причины образовавшейся задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг;

2.2.2. Приглашает на заседание Комиссии нанимателей и собственников жилья, потребителей ЖКУ, не выполняющих обязанность по оплате ЖКУ свыше двух месяцев, для решения вопросов погашения задолженности, а также для предупреждения её образования в дальнейшем;

2.2.3. Рассматривает предложения по заключению нанимателями, исобственниками жилых помещений с управляющей организацией соглашения о погашении задолженности с указанием сроков ее погашения;

2.2.4. Вносит нанимателям исобственникам жилых помещений предложения по заключению с управляющей и ресурсоснабжающими организациям соглашений о сроках погашения имеющейся задолженности по оплате ЖКУ;

2.2.5. Рассматривает и представляет Главе сельского поселения материалы в отношении граждан, имеющих задолженность по оплате ЖКУ;

2.2.6. Вносит предложения управляющим компаниям и предприятиям ЖКХ, осуществляющим сбор платежей с населения по оформлению документов в суд о взыскании задолженности с граждан по оплате ЖКУ;

2.2.7. Формирует реестр неплательщиков, в отношении которых должно быть произведено выселение;

2.2.8. Направляет запросы в организации по вопросам, связанным с ее компетенцией;

2.2.9. Заслушивает на своих заседаниях руководителей управляющих компаний по вопросам сбора платежей с населения по оплате ЖКУ;

2.2.10. Проводит анализ динамики состояния задолженности с учетом определения эффективности принимаемых мер по ее снижению;

2.2.11. Вырабатывает рекомендации по способам погашения задолженности по оплате ЖКУ;

2.2.12. Разъясняет должникам методы и формы получения субсидий и различных видов социальной помощи;

2.2.13. Разрабатывает иные меры, направленные на снижение задолженности по плате за ЖКУ;

2.2.14. Проводит через средства массовой информации разъяснительную работу среди населения и потребителей ЖКУ по вопросам своевременной оплаты жилья и коммунальных услуг.

2.3. По результатам рассмотрения материалов, связанных с взысканием задолженности с населения и организаций за жилищно-коммунальные услуги, Рабочая группа вправе принять следующие решения:

- рекомендовать нанимателю (собственнику) жилого помещения, потребителю ЖКУ, в определенный срок погасить задолженность по плате за жилищно-коммунальные услуги;

- предложить обмен (мену) занимаемого жилого помещения на жилое помещение меньшего размера;

- рекомендовать управляющим и ресурсоснабжающим организациям обратиться в суд с иском к собственнику или нанимателю жилого помещения - потребителю ЖКУ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальные услуг;

- рекомендовать Администрации сельского поселения обратиться в суд с иском о расторжении с нанимателем договора социального найма, выселении с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития.

3. Состав и порядок работы Рабочей группы

3.1. Состав Рабочей группы утверждается постановлениемАдминистрации сельского поселения Аган.

3.2. Председателем Рабочей группы является Глава сельского поселения.

3.3. Заседание Рабочей группы ведет председатель.

3.4. Секретарь Рабочей группы ведет протокол, который подписывается председателем и секретарем.

3.5. Председатель Рабочей группы:

- ведет заседания Рабочей группы;

- созывает заседания Рабочей группы и организует ее деятельность;

- определяет форму проведения заседания Рабочей группы;

- имеет право приглашать на заседания Рабочей группы заинтересованных физических и юридических лиц без права голоса.

3.6. Секретарь Рабочей группы ведет делопроизводство по работе Рабочей группы.

3.7. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава Рабочей группы.

3.8. В ходе заседания Рабочая группа:

- заслушивает информацию, заявителя и т.д.;

- рассматривает представленные материалы, документы, отчеты и т.д.;

- принимает решение.

3.9. Решение Рабочей группы считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Рабочей группы. В случае несогласия с принятым решением член Рабочей группы вправе письменно изложить свое мнение, которое подлежит обязательному включению в протокол заседания Рабочей группы.

3.10. Граждане, не выполняющие обязательства по оплате ЖКУ, представители бюджетных учреждений, организаций, имеющих задолженность по оплате ЖКУ, вызываются на заседание Рабочей группы заказным письмом (с уведомлением) за подписью председателя Рабочей группы с указанием времени и места проведения заседания, необходимости представления соответствующих документов, подтверждающих оплату ЖКУ, а также мер воздействия, которые будут приняты к нему в случае неявки на заседание Рабочей группы и непогашения в установленный срок имеющейся задолженности.

3.11. К участию в заседаниях Рабочей группы привлекаются представители предприятий и организаций коммунального комплекса.

3.13. В целях оперативного решения вопросов и принятия соответствующих мер заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.14. Контроль за исполнением принятых Комиссией решений осуществляет Глава сельского поселения.

Дата создания: 09-05-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: