О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 09.10.2013 г. № 08 «Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества сельского поселения Аган»
46 от 24.11.2022
Скачать (51 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН

Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

РЕШЕНИЕ

от 24.11.2022 г. № 46

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 09.10.2013 г. № 08 «Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества сельского поселения Аган»

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. № 806 «Об утверждении Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества», в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством,

Совет депутатов сельского поселения Аган

РЕШИЛ:

1. Внести в приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Аган от 09.10.2013 г. № 08 «Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества сельского поселения Аган» следующие изменения:

1.1. пункт 2.5. раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Прогнозный план приватизации должен содержать:
- перечень сгруппированного по видам экономической деятельности муниципального имущества, приватизация которого планируется в плановом периоде, составляющего казну муниципального образования;
- сведения об ином имуществе, составляющем казну муниципального образования;
- прогноз объемов поступления поселения в результате исполнения программы приватизации, рассчитанный в соответствии с общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджет поселения и общими требованиями к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, установленными Правительством Российской Федерации.».

1.2. пункт 2.6. раздела 2 изложить в следующей редакции:

«При включении муниципального имущества в соответствующие перечни указываются:

а) для муниципальных унитарных предприятий - наименование и место нахождения;

б) для акций акционерных обществ, находящихся в муниципальной собственности:

наименование и место нахождения акционерного общества;

доля принадлежащих муниципальному образованию акций в общем количестве акций акционерного общества либо, если доля акций менее 0,01 процента, - количество акций;

доля и количество акций, подлежащих приватизации;

в) для долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности:

наименование и место нахождения общества с ограниченной ответственностью;

доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащая муниципальному образованию и подлежащая приватизации;

г) для иного имущества - наименование, местонахождение, кадастровый номер (для недвижимого имущества) и назначение имущества. В случае если объект иного имущества является объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо объектом речного порта, дополнительно указывается информация об отнесении его к объектам культурного наследия в соответствии сФедеральным законом"Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" либо объектам речного порта.».

1.3. пункт 4.2. раздела 4 изложить в следующей редакции:

«Используются следующие способы приватизации муниципального имущества:

- преобразование муниципальных предприятий в акционерные общества;
- продажа муниципального имущества на аукционе;
- продажа муниципального имущества на конкурсе;
- продажа муниципального имущества посредством публичного предложения;
- продажа муниципального имущества без объявления цены;
- внесение муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы акционерных обществ;
- продажа муниципального имущества иным способом, установленным действующим законодательством.».

1.4. пункт 6.1. раздела 6 изложить в следующей редакции:

«Под информационным обеспечением приватизации муниципального имущества понимаются мероприятия, направленные на создание возможности свободного доступа неограниченного круга лиц к информации о приватизации и включающие в себя размещение на официальных сайтах в сети «Интернет» прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества, решений об условиях приватизации соответственно муниципального имущества, информационных сообщений о продаже муниципального имущества и об итогах его продажи, отчетов о результатах приватизации муниципального имущества.
Информация о приватизации муниципального имущества, указанная в настоящем пункте, подлежит размещению на официальном сайте в сети «Интернет», а также на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее - сайты в сети «Интернет») в течение 15 дней со дня утверждения.
Официальным источником опубликования муниципальных правовых актов в муниципальном образовании сельское поселение Аган является официальный бюллетень к районной газете «Новости Приобья».».

1.5. пункты 6.2. – 6.4. раздела 6 признать утратившими силу.

1.6. в пункте 1.5. раздела 1 после слов «находящегося в государственной» слова «собственности субъектов Российской Федерации» исключить.

2. Решение опубликовать (обнародовать) в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Аган (www.аган-адм.рф).

3. Решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам Совета депутатов сельского поселения Аган.

Глава сельского поселения Аган Т. С. Соколова

Дата создания: 25-11-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: