О внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Аган от 24.01.2017 № 02 «Об утверждении Порядка регулирова- ния отдельных вопросов организации и осуществления бюджетного процесса в сельском поселении Аган»
33 от 20.12.2021
Скачать (51 Кб)

 

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН

Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

РЕШЕНИЕ

от 20.12.2021 г. № 33

О внесении изменений в приложение к

решению Совета депутатов сельского

поселения Аган от 24.01.2017 № 02

«Об утверждении Порядка регулирова-

ния отдельных вопросов организации и

осуществления бюджетного процесса в

сельском поселении Аган»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 28 июня 2021 №228-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс в Российской Федерации и о приостановлении действии отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации», в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом сельского поселения Аган:

Совет депутатов сельского поселения Аган

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 24.01.2017 №02 «Об утверждении Порядка регулирования отдельных вопросов организации и осуществления бюджетного процесса в сельском поселении Аган» следующие изменения:

1.1. Раздел III. «Порядок составления проекта решения Света депутатов сельского поселения о бюджете сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период» дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5. Составление проекта бюджета основывается на:

- положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

- основных направлениях бюджетной и налоговой политики поселения;

- документах, определяющих цели национального развития Российской Федерации и направления деятельности органов публичной власти по их достижению;

- прогнозе социально-экономического развития поселения;

- муниципальных программах (проектах муниципальных программ, проектах изменений указанных программ).».

1.2. подпункты 4.3, 4.4 пункта 4 Раздел III исключить.

1.3. пункт 5.9. раздела IV изложить в следующей редакции:

«5.9. Оценка объёма налоговых расходов бюджета поселения на очередной финансовый год и плановый период.».

1.4. раздел IV дополнить пунктом 5.11. следующего содержания:

«5.11. В решении о бюджете поселения могут содержаться положения, предусматривающие дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись в соответствии с решениями руководителя финансового органа без внесения изменений в решение о бюджете поселения.».

2. Решение опубликовать (обнародовать) в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Аган.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением абзаца четвертого пункта 1.1., который вступает в силу с 1 января 2022 года.

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам Совета депутатов сельского поселения Аган.

Глава сельского поселения Аган Т. С. Соколова

Дата создания: 21-12-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: