Об утверждении Положения о порядке присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации сельского поселения Аган

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН

Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.03.2021 №13

пос. Аган

Об утверждении Положения о порядке присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации сельского поселения Аган

В соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20 июля 2007 года №113-оз «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:

1. Утвердить Положение о порядке присвоения классных чинов муниципальным служащим администрации сельского поселения Аган, согласно приложению 1 к постановлению:

2. Утвердить Положение о порядке проведения квалификационного экзамена муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы на определенный срок полномочий, согласно приложению 2 к постановлению.

3. Признать утратившим силу постановление администрации сельского поселения Аган от 17.01.2011 №04 «Об утверждении Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена муниципальными служащими с.п. Аган»

4. Постановление опубликовать (обнародовать) в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Аган (www.аган-адм.рф).

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

главы сельского поселения Аган Г.Н. Покась

Приложение 1 к постановлению

администрации сельского

поселения Аган

от 05.03.2021 №13

Положение

о порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальным служащим администрации сельского поселения Аган

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 9.1 Федерального закона от 02 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьями 5.1 - 5.3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20 июля 2007 года N 113-оз "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" и устанавливает порядок присвоения классных чинов, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.

1.2. Классные чины муниципальных служащих (далее - классный чин) присваиваются муниципальным служащим персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности муниципальной службы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности муниципальной службы.

1.3. Старшинство классных чинов муниципальных служащих опре­деляется в порядке возрастания в следующей последовательности:

Классные чины

Группы должностей муниципальной службы

секретарь муниципальной службы 3 класса

 

секретарь муниципальной службы 2 класса

младшая группа

секретарь муниципальной службы 1 класса

 

референт муниципальной службы 3 класса

 

референт муниципальной службы 2 класса

старшая группа

референт муниципальной службы 1 класса

 

советник муниципальной службы 3 класса

 

советник муниципальной службы 2 класса

ведущая группа

советник муниципальной службы 1 класса

 

муниципальный советник 3 класса

 

муниципальный советник 2 класса

главная группа

муниципальный советник 1 класса

 

1.4. Для прохождения муниципальной службы в классных чинах устанавливаются следующие сроки:

1) в классных чинах секретаря муниципальной службы 3 и 2 класса, референта муниципальной службы 3 и 2 класса - не менее одного года;

2) в классных чинах советника муниципальной службы 3 и 2 клас­са, муниципального советника 3 и 2 класса - не менее двух лет;

3) Для прохождения муниципальной службы в классных чинах секретаря муниципальной службы 1 класса, референта муниципаль­ной службы 1 класса, советника муниципальной службы 1 класса и муниципального советника 1 класса сроки не устанавливаются.

II. Порядок присвоения классного чина муниципальным служащим замещающим должности муниципальной службы на неопределенный срок

2.1. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на неопределенный срок, классные чины присваиваются представителем нанимателя (работодателем) на основании представления о присвоении классного чина (далее - Представление), оформляемого, согласноприложениюк настоящему Положению.

2.2. Представление оформляется специалистом администрации сельского поселения Аган (далее по тексту - специалист) не позднее, чем за один месяц до истечения срока присвоения очередного классного чина, с соблюдением последовательности в соответствии с замещаемой должностью в пределах группы должностей, продолжительностью службы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности муниципальной службы.

2.3. Муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на определенный срок полномочий, за исключением муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы высшей группы и муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, учреждаемые для выполнения функции "помощник (советник)", классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.

2.4. Муниципальному служащему, не имеющему классного чина, присваивается первый классный чин в соответствии с замещаемой должностью в пределах группы должностей муниципальной службы после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее, чем через три месяца после его назначения на должность муниципальной службы.

2.5. Решение о присвоении классного чина оформляется правовым актом представителя нанимателя (работодателя) (далее - правовой акт) на основании утвержденного Представления в течение 5 рабочих дней с момента подписания Представления.

2.6. Специалистом вносится запись о присвоении классного чина в трудовую книжку муниципального служащего, копии документов о присвоении классного чина приобщаются к личному делу муниципального служащего.

2.7. На основании правового акта муниципальному служащему устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за присвоенный классный чин.

2.8. Очередной классный чин не присваивается муниципальным служащим, имеющим дисциплинарные взыскания, а также муниципальным служащим, в отношении которых проводится служебная проверка или возбуждено уголовное дело.

2.9. Присвоенный классный чин сохраняется за муниципальным служащим при освобождении от замещаемой должности муниципальной службы и увольнении с муниципальной службы (в том числе с выходом на пенсию), а также при поступлении на муниципальную службу вновь.

2.10. Муниципальному служащему, вновь поступившему на муниципальную службу и имеющему классный чин, представителем нанимателя (работодателя) устанавливается классный чин в соответствии с действующим законодательством.

Дата создания: 09-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: