О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 25.11.2019 № 38 «О порядке установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог местного значения сельского поселения Аган»
41 от 21.12.2020
Скачать (40 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН

Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

РЕШЕНИЕ

от 21.12.2020 г. № 41

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 25.11.2019 № 38 «О порядке установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог местного значения сельского поселения Аган»

В соответствии с пунктом 5, 7 статьи 3, частью 6 статьи 19, частью 5 статьи 26 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (с изменениями на 15.10.2020 года),

Совет депутатов сельского поселения Аган

РЕШИЛ:

1. Внести в приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Аган от 25.11.2019 №38 «О порядке установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог местного значения сельского поселения Аган» следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.3.8 пункта 1.3. раздела 1 изложить в новой редакции:

«Элементы обустройства автомобильных дорог - сооружения, к которым относятся дорожные знаки, дорожные ограждения, светофоры, устройства для регулирования дорожного движения, работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушенийправил дорожного движения, сохранности автомобильных дорог и сбора платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, места отдыха, остановочные пункты, объекты, предназначенные для освещения автомобильных дорог, пешеходные дорожки, пункты весового и габаритного контроля транспортных средств, пункты взимания платы, стоянки (парковки) транспортных средств, сооружения, предназначенные для охраны автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, тротуары, другие предназначенные для обеспечения дорожного движения, в том числе его безопасности, сооружения, за исключением объектов дорожного сервиса;».

1.2. Подпункт 1.3.10 пункта 1.3. раздела 1 слова «сельское поселение Аган» заменить словами «сельское поселение Аган. В случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, полномочия владельца автомобильных дорог вправе осуществлять Государственная компания "Российские автомобильные дороги" в отношении автомобильных дорог, переданных ей в доверительное управление;».

1.3. В абзаце 2 подпункта 2.4.8 пункта 2.4. раздела 2 после слова «прокладка» дополнить словом «, перенос».

1.4. В абзаце 1 пункта 3.6 раздела 3 слово «границ» исключить.

2. Решение опубликовать (обнародовать) в приложении

«Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Аган (www.аган-адм.рф).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам и социально-экономическим вопросам Совета депутатов сельского поселения Аган.

Глава сельского поселения Аган Т. С. Соколова

Дата создания: 22-12-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: