О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 15.04.2019 г. № 14 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории сельского поселения Аган и Правил содержания домашних животных (собак, кошек), скота и птицы на территории сельского поселения Аган»
23 от 28.09.2020
Скачать (56.5 Кб)

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН

Нижневартовского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

РЕШЕНИЕ

от 28.09.2020 г. № 23

О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 15.04.2019 г. № 14 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории сельского поселения Аган и Правил содержания домашних животных (собак, кошек), скота и птицы на территории сельского поселения Аган»

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом сельского поселения Аган,

Совет депутатов сельского поселения Аган

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Аган от 15.04.2019 г. № 14 «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории сельского поселения Аган и Правил содержания домашних животных (собак, кошек), скота и птицы на территории сельского поселения Аган» следующие изменения:

1.1. Приложение 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Аган дополнить разделом 18 следующего содержания:

«18. Порядок проведения земляных работ.

18.1. Земляные работы при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства производятся на основании разрешения на строительства, в случае если в соответствии с действующим законодательством требуется выдача такого разрешения.

18.2. Проведение земляных работ при использовании земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута, осуществляется на основании разрешения на использование земель или земельного участка, выданного в порядке, установленном земельным законодательством.

18.3. В случае осуществления земляных работ (за исключением случаев, указанных в части 1 настоящего раздела) лицо, осуществляющее такие работы, обязано:

1) не позднее десяти рабочих дней до начала строительства (проведения земляных работ) проинформировать Администрацию (в письменной форме) о начале и сроках строительства (размещения) объекта и безвозмездно передать в Администрацию проектную документацию на размещаемый объект (в случае, если в соответствии с действующим законодательством требуется подготовка проектной документации);

2) выполнить проектирование в соответствии с документами территориального планирования, градостроительного зонирования и документацией по планировки территории поселения, а также, в случаях, предусмотренных градостроительным законодательством, градостроительным планом земельного участка;

3) осуществить разрытия в соответствии со сроками, предусмотренными в проекте организации строительства проектной документации, требованиями, установленными в настоящих Правилах;

4) в течение десяти рабочих дней после окончания строительства безвозмездно передать в Администрацию исполнительную топографическую съемку (в случаях предусмотренных частью 4 настоящей статьи) на бумажном и электронном носителях;

5) до начала строительства (в процессе проектирования) согласовать с Администрацией и организациями эксплуатирующие инженерные сети трассировку прохождения сетей инженерно-технического обеспечения.

18.4. Осуществление земляных работ при благоустройстве территории, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, влекущее изменение форм, размеров, координат и высотных отметок земной поверхности, а также изменение качественных и количественных характеристик объектов благоустройства, объектов капитального строительства, должно сопровождаться выполнением исполнительной топографической съемки, результаты которой в электронном виде должны быть переданы в Администрацию в течение десяти рабочих дней после окончания строительства.

18.5. Требования к электронному виду исполнительной топографической съемки, указанной в части 4 настоящей статьи: формат Mapinfo и AutoCad, система координат МСК-86, зона 2; топографическая съемка выполняется в масштабе 1:500 с сечением рельефа 0,5 м; геодезическая съемка инженерных коммуникаций выполняется в процессе их прокладки до засыпки траншеи.

18.6. Исполнительная топографическая съемка (исполнительная схема) должна быть подписана лицом, осуществляющим строительство и согласованна с организациями, эксплуатирующими инженерные сети.

18.7. Проведение работ по строительству, ремонту, реконструкции коммуникаций подземных и наземных инженерных сетей и объектов, не требующих получения разрешения на строительство, должно осуществляться с соблюдением действующих СП (СНиПов), ГОСТ, правил технической эксплуатации, охраны труда, безопасности и других нормативных документов, а также настоящих Правил.

18.8. До начала производства земляных работ, связанных с повреждением существующего благоустройства, требуется:

1) установить дорожные знаки в соответствии схемой организации дорожного движения;

2) оградить место производства работ, на ограждениях вывесить табличку с наименованием организации, производящей работы, фамилией ответственного за производство работ лица, номером телефона организации.

18.9. При производстве работ вблизи проезжей части должна быть обеспечена видимость для водителей и пешеходов, в темное время суток место производства работ должно быть обозначено красными сигнальными фонарями.

18.10. Ограждение выполняется сплошным и надежным, предотвращающим попадание посторонних лиц на стройплощадку.

18.11. При производстве земляных работ на проезжей части улиц и дорог асфальт и щебень в пределах траншеи разбирается и вывозится производителем работ в специально отведенное место. Бордюр разбирается, складируется на месте производства работ для дальнейшей установки. При производстве работ на улицах и дорогах, застроенных территориях грунт немедленно вывозится.

18.12. При производстве работ запрещается:

1) производство земляных работ в случае обнаружения подземных и наземных инженерных сетей и коммуникаций, не указанных в проекте, без согласования с организацией, эксплуатирующей подземные и наземные инженерные сети и коммуникации, даже если эти объекты не мешают производству работ;

2) загрязнение прилегающих участков улиц, засыпка грунтом крышек люков колодцев и камер, решеток дождеприемных колодцев, лотков дорожных покрытий, зеленых насаждений, водопропускных труб, кюветов, газонов, а также складирование материалов и конструкций на трассах действующих подземных коммуникаций, в охранных зонах газопроводов, теплотрасс, линий электропередач и линий связи;

3) производство откачки воды из траншей, котлованов, колодцев на дороги, тротуары. Вода должна быть направлена в существующую дождевую канализацию при ее наличии на данном участке и при условии согласования сброса со специализированной организацией, осуществляющей содержание, эксплуатацию, капитальный и текущий ремонт сетей водопроводно-канализационного хозяйства поселения. При отсутствии дождевой канализации и в зимнее время откачка воды должна производиться в специализированные машины;

4) повреждать существующие здания, строения, сооружения, малые архитектурные формы, объекты размещения рекламы и иной информации, объекты монументального искусства, зеленые насаждения, осуществлять подготовку раствора и бетона непосредственно на проезжей части дорог;

5) загромождать проходы и въезды во дворы;

6) движение строительных машин на гусеничном ходу по прилегающим к строительной площадке и не подлежащим последующему ремонту участкам улично-дорожной сети.

18.13. Для защиты колодцев, дождеприемных решеток и лотков должны применяться деревянные щиты и короба, обеспечивающие доступ к колодцам, дождеприемникам и лоткам.

18.14. При восстановлении проезжей части дорог, тротуаров и других объектов с искусственным покрытием необходимо соблюдение следующих условий:

1) конструкция дорожной одежды восстанавливается в соответствии с действующими нормативными документами;

2) вид и состав материалов должен соответствовать использованным ранее при строительстве проезжей части, тротуара или площадки с искусственным покрытием.

18.15. После производства работ, нарушающих элементы благоустройства, организации, осуществляющие работы, должны восстановить нарушенное благоустройство в полном объеме.

18.16. Восстановление благоустройства должно выполняться специализированной организацией, имеющей соответствующие допуски, разрешения, в соответствии с действующим законодательством, на выполнение данного вида работ (в случаях, установленных действующим законодательством).

18.17. Срок восстановления благоустройства территории устанавливается:

1) не более 1 месяца после окончания работ при выполнении земляных работ в весенне-летний период;

2) не позднее 15 июня предстоящего летнего периода для восстановления зеленых насаждений и плодородного слоя почвы при выполнении земляных работ в осенне-зимний период;

3) не позднее 1 августа предстоящего летнего периода для восстановления дорожных покрытий (асфальтобетонные работы).

18.18. Гарантийный срок на работы по восстановлению благоустройства устанавливается в течение 2 лет.

18.19. Несоблюдение порядка проведения земляных работ, предусмотренного настоящей статьей влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.».

2. Решение опубликовать (обнародовать) в приложении

«Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Аган (www.аган-адм.рф).

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам Совета депутатов сельского поселения Аган.

Глава сельского поселения Аган Т. С. Соколова

Дата создания: 29-09-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: