Об определении специально отведенных мест и помещений, предоставляемых для проведения встреч депутатов с избирателями на территории сельского поселения Аган 
02 от 09.01.2018
Скачать (46.5 Кб)

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Аган
Нижневартовского района
Ханты – Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.01.2018 г. №02
с.Аган

Об определении специально отведенных
мест и помещений, предоставляемых
для проведения встреч депутатов с
избирателями на территории сельского
поселения Аган 

В соответствии с Федеральным законом от 07 июня 2017 года №107– ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях»:

1. Определить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории сельского поселения Аган
согласно приложению 1.

2.Определить специально отведенные места, перечень помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории сельского поселения Аган согласно приложению 2.

3.Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление на официальном сайте администрации сельского поселения Аган.

4.Постановление вступает в силу со дня опубликования.

5.Контроль за выполнением постановления оставляю за собой. 

Глава сельского поселения Аган С.А. Калиновский

 Приложение 1 к постановлению
администрации сельского
поселения Аган
от 09.01.2018 №02

Порядок
предоставления помещений для проведения встреч депутатов
с избирателями на территории сельского поселения Аган

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года №131– ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07 июня 2017 года №107–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях» и регулирует порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями на территории сельского поселения Аган.
2.Встреча депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
3.Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия.
4.Администрация сельского поселения Аган предоставляет нежилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, для проведения встреч депутатов с избирателями, проведения отчетов, приема жителей избирательного округа.
5.Установить время предоставления помещений: в рабочие дни с 15.00 до 18.00 часов; в выходные и праздничные дни с 12.00 до 16.00 часов; продолжительность собрания или встречи не должна превышать 2,5 часа.
6.При необходимости проведения отчетов, встреч с жителями избирательного округа, депутат направляет заявку о предоставлении нежилого помещения, соответствующего характеру и целям проводимого мероприятия. В заявке должно быть указано место (помещение), дата и время проведения отчета, встречи, предполагаемое количество участников мероприятия.
7.Встречи депутатов с избирателями должны проводится в помещениях, специально отведенных местах, а также внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.
8.Воспрепятствование организации или проведению встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Приложение 2 к постановлению
администрации сельского
поселения Аган
от 09.01.2018 №02

 

Специально отведенные места, перечень помещений для проведения
встреч депутатов с избирателями на территории сельского
поселения Аган 

Перечень помещений (мест)

Адрес места нахождения

1

Зрительный зал дома культуры  муниципального казенного учреждения «Культурно-спортивный центр  пос. Аган»

пос. Аган ул.Новая, 16

 

Дата создания: 19-06-2018
Дата последнего изменения: 19-06-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: