Об утверждении Требований и Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Аган и подведомственных им казённых учреждений




АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АГАН
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
(Тюменская область)
Нижневартовский район

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.08.2017г № 85
с.п. Аган

Об утверждении Требований и Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Аган и подведомственных им казённых учреждений

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 года № 1047 «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов»:

1. Утвердить:
1.1. Требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Аган и подведомственных им казённых учреждений согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.2. Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Аган и подведомственных им казённых учреждений согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее Постановление разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Аган (http://www.аган-адм.рф)
3. Постановление вступает в силу с 01 января 2017 года.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на директора МКУ «УОДОМС с.п. Аган» Е.В. Плесовских.

Глава сельского поселения С.А. Калиновский

Приложение 1 к постановлению администрации сельского
поселения Аган от 11.08.2017г № 85

Требования
к определению нормативных затрат на обеспечение функций
муниципальных органов сельского поселения Аган
и подведомственных им казенных учреждений (далее – Требования)

1. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего муниципального органа сельского поселения Аган и подведомственных ему казенных учреждений (далее – подведомственные ему заказчики).
2. Нормативные затраты рассчитываются в соответствии с правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов сельского поселения Аган и подведомственных им казенных учреждений, утвержденными настоящим постановлением (далее – Правила).
3. Нормативные затраты, правила определения которых не установлены настоящими Требованиями, определяются правилами, устанавливаемыми администрацией сельского поселения Аган.
4. При утверждении нормативных затрат в отношении проведения текущего ремонта муниципальные органы сельского поселения Аган учитывают его периодичность, предусмотренную Правилами.
5. При определении нормативных затрат муниципальные органы сельского поселения Аган применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы).
6. При определении нормативных затрат применяется нормативная цена товара, работы, услуги, которая определяется в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7. Муниципальные органы сельского поселения Аган утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий муниципальных органов сельского поселения Аган, должностных обязанностей его работников) нормативы:
а) количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;
б) цены услуг подвижной связи;
в) количества SIM-карт;
г) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
д) количества и цены средств подвижной связи;
е) количества и цены планшетных компьютеров;
ж) количества и цены носителей информации;
з) количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники);
и) перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;
к) количества и цены транспортных средств;
л) количества и цены мебели;
м) количества и цены канцелярских принадлежностей;
н) количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;
о) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской защиты населения;
п) иных товаров и услуг.
8. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия товаров у муниципальных органов сельского поселения Аган и подведомственных им заказчиков.
9. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учёте.
10. Муниципальными органами сельского поселения Аган может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами.

Дата создания: 11-08-2017
Дата последнего изменения: 11-08-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: